Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо
Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии. Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф. Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р) Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.



