Произошло ДТП, обратилась в ГАИ, в страховую за направлением на ремонт по КАСКО. После подсчёта направили на СТО страховой для предварительного осмотра, после в СТО заявили что нам придется доплатить 30 процентов от общей стоимости ремонта. Я понимаю так, машина страховалась на период 2015-2016 года, с учетом всех повреждений и амортизации на определенную сумму. Законно ли это требование? Как мне сказали “авто 2009 г. у страховой такие условия страхования для машин данного возраста”, хотя в договоре ничего такого не прописано. Могу ли я потребовать увеличения страховой выплаты?
Добрый день, Павел! Вам необходимо направить претензию в страховую компанию с требованием увеличения страховой выплаты, в случае отказа направить иск в суд с требованием возмещения денежных средств в соответствии с п. 3 ст. 10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 “Об организации страхового дела в Российской Федерации” и п.1 ст. 954 ГК РФ






