Здравствуйте!Попала в дтп,участников трое,соответственно за страховкой обращаюсь в страховую виновника дтп.Все документы предоставила вовремя,машину показала в тот же день.Срок выплаты страховой суммы прошёл,позвонила в страховую,сказали,что дело ещё на рассмотрении и им нужно ещё неделю для принятия решения.Перезвонила через неделю,опять та же история:дело на рассмотрении в Москве и даже страховая сумма ещё не назначена.Прошу Московские координаты,по которым могу затаит соответствующие вопросы,мне отказывают.Напомнила про неустойку,на что получила ответ о том,что не факт,что мне вообще их выплатят(если документы не впорядке).Сказали приезжать и писать претензию.Что делать в данной ситуации?Ждать ответа на запрос в данной страховой компании или не дождавшись ответа,писать претензию в страховую,а затем обращаться в суд?
Можете не дожидаться а писать претензию, получить неустойку ваше право, а так же решить все мне кажется получится быстрее через суд в данной ситуации. Так как мне кажется страховая намеренно затягивает процесс.






