0
0 комментариев

Здравствуйте. Вчера в 21-30 произошла следующая ситуация: на парковке прямо под камерой притёрлись с другим автомобилем. Виновен, скорее всего, второй водитель, но я точно не уверен, надо смотреть запись. Я вышел из машины осмотреть повреждения, в этот момент второй автомобиль неожиданно для меня скрылся, я не запомнил номера. Растерявшись, я припарковался рядом, не вызывая сотрудников ДТС. Администрация заведения, которому принадлежит камера, заявила, что дадут запись только сотруднику ДПС по заявлению.
Вопрос в следующем: если сегодня я напишу заявление о ДТП, что мне грозит? Могут ли меня привлечь по 12.27 п. 2 (лишение или адм. арест) или только по п. 1 (штраф 1000 руб.) ввиду того, что первым скрылся другой водитель? Заранее спасибо!

admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022