добрый вечер! подскажите . я виновник дтп. работаю водителем в организации машина не зарегестрирована не застрахована. какой облагается штраф и кто будет возмещать убытки потерпевшему? как отклонить от возмещения убытков мне
admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022
Добрый день, Александр! Оплачивать причиненные убытки будет выплачивать организация. В дальнейшем работодатель может попытаться взыскать с Вас возмещенные потерпевшему убытки в порядке регресса, однако, Вам необходимо направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, так как за отсутствие страховки предусмотрена административная ответственность.
admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022





