Здравствуйте! Помогите пожалуйста, было ДТП сбили человека я был свидетелем, на следующий день виновник со своим лже 2ым свидетелем начали меня запугивать угрожать здоровьем родных и близких , и под давлением заставили написать смску на номер виновника ДТП следующий текст “если ты не перечислишь мне 20т.р на карту я расскажу как есть на самом деле” и виновник сказал что это его страховка о том что я не скажу нечего как есть, был суд я рассказал как было на самом деле а его адвокат предоставил эту смску , подскажите что мне делать? Что говорить на суде? У меня есть свидетель который слышал как они мне угражали и моим родным, что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! На судебном заседании Вам необходимо говорить об обстоятельствах дела так, как оно было на самом деле. При этом желательно ходатайствовать о вызове свидетеля, который может подтвердить, что Вы писали смс под давлением и угрозой расправы.




