Здравствуйте. В моем районе собираются произвести снос самовольно установленных гаражей (ГСК), в том числе нашего. Истец – администрация города, ответчики – физ. лица. Заседания состоялись, решения конечно же (большинство – заочные) в пользу истца. Только большинству ответчиков в решениях суд обязал выплатить госпошлину 300 рублей, а нам 6000 рублей. Вот примеры конкретных дел (перейдите на вкладку решения): 1. Требование оплаты гос. пошлины в размере 300 рублей.
https://sochi-lazarevsky–krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=5C120914-B3BF-49E2-BCDA-31FE3ECEF485&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1 2. Требование оплаты гос. пошлины в размере 6000 рублей.
https://sochi-lazarevsky–krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=2972AF4F-9033-4E6D-BE9E-0AA97CD3519D&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1 Подскажите пожалуйста, имеет место быть ошибка судьи? Гаражи расположены рядом, иски однотипные, почему разные госпошлины? Если я правильно понял, то 6 000 это госпошлина для организаций.
2 Ответы
Здравствуйте!В соответствии с налоговым кодексом 333.19. размер гос пошлины для физ.лиц-300 рублей,для организаций-6000.Ели вы не использовали этот гараж как организация,в таком случае вы можете подать заявление в суд по поводу разьяснений по вашему делу,в том числе и за размер суммы гос.пошлины.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в суд о разъяснении постановочной части.




