0
0 комментариев

добрый день. ситуация такая: произошла страшная авария в которой погиб сам водитель- он же виновник дтп( его вина доказана и установлена) и погибла моя дочь(12лет) а сын (7лет) получил тяжкий вред здоровью. водитель являлся сотрудником мвд и был застрахован. сеичас его жена( виновника дтп) должна получить от мвд за него страховку как первообладатель. у меня вопрос такой: могу ли я подать на нее иск в суд чтобы получить компенсацию за своих детей как пострадвшая сторона. денежную компенсацию с этой страховки за смерть ребенка(возмещение похорон, установка в дальнеишем памятника и оградки) и на дальнейшее лечение сына, т.к ему предстоит еще долгая реабилитация. сама жена виновника дтп просто так ничего не даст. как правильно называется такой иск если подавать в суд? и надо ли при подаче такого иска платить госпошлину т.к иск вроде как денежного( имущественного) характера , но в данном случае я подаю иск в интересах ребенка? и нужно ли в иске указывать сумму денежной компенсаций с нее или эту сумму должен у становить судья исходя из выплаты страховки? спасибо большое. буду ждать вашего ответа.

admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022