Здравствуйте у меня такая проблема: Я работала в компании ЗАО РТК в Самаре. В ноябре месяце переехала в Оренбургскую область,но возникли проблемы с переводом и я числилась как потерявшийся человек в Самаре. в феврале месяце я приезжала в офис показывала справку о том, что я в положении.Мне сказали нужно восстановиться. К сожалению я не смогла этого сделать т.к. начальство было занято(командировки,отпуска и т.д.),а в Самаре я не могла оставаться надолго. 1 июня я ушла в декретный отпуск. Недавно мне пришло извещение из Нижнего Новгорода о том что меня уволили. Скажите возможно ли получить деньги за декретный отпуск и выплаты по уходу за ребенком, ведь у меня есть справка от 2 февраля,что я в положении а по закону они не имеют право увольнять беременных!!!
Здравствуйте! В случае, если Вы были восстановлены на работе до ухода в декрет, то в претензионном порядке попробуйте решить данный вопрос. К претензии приложите копию справки от 02 февраля. В случае, если Вам не выплатят необходимые пособия, необходимо обратиться трудовую инспекцию и прокуратуру.





