Здравствуйте. Я военнослужащий, второй контракт подходит к концу. Задумался о квартирном вопросе. Служу во Владивостоке. Здесь же есть квартира в которой прописан и состою в приватизации. Имею ли я права на военную ипотечную систему? или вообще на жил площадь от Вооружённых Сил. Спасибо.
Здравствуйте! Есть две категории военнослужащих. Первая категория должна в обязательном порядке участвовать в системе, а вторая – по желанию. В обязательном порядке участвуют такие категории военных: граждане, которые окончили образовательное учреждение и заключили первый контракт на прохождение воинской службы после 01.01.2005 года или получили первое офицерское звание; офицеры, призванные на службу из запаса или добровольно пришедшие, которые заключили первый контракт о прохождении военной службы; прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 01.01.2005 года – им необходимо иметь общую продолжительность службы по контракту не менее 3 лет; военные, которые пока не имеют звания офицера, но получившие первое офицерское звание в связи с поступлением на службу по контракту и из-за назначения на должность, для которой в штатном расписании предусмотрено офицерское звание, начиная с 01.01.2008 года – являются участниками с даты получения первого офицерского звания; военные, не относящиеся к перечисленным категориям, могут участвовать в программе по желанию.





