Добрый день! Был сделан заказ кухни( договор от 13.09.16), по договору сроки 45дней на доставку и сборку+7 дней на установку. Кухню начали устанавливать 8 ноября и до сих пор не закончили (есть недоделки, не установлен один шкаф и т.д.), написала претензию 9 января на выплату мне неустойки за 65 дней и требованием завершить установку до 15января. Ответ на претензию меня удивил, пишут что все завершили 30.11.16( я никаких документов не подписывала). Планируют заказать в ближайшее время экспертизу кухни, т.к. много недочетов и идти в суд. Подскажите правильный порядок действий, какие документы и доказательства нужно прикрепить к иску?
Здравствуйте Дарья, магазин нарушил Ваши права, поскольку при окончании сборки монтажа кухонной мебели должен оформляться акт приема-сдачи выполненных работ, который подтверждает исполнение обязательств перед заказчиком. Как следует из Вашего вопроса данный документ не был составлен, таким образом, магазин не исполнил надлежащим образом свои обязательства по договору, в связи с чем нарушил Ваши права как потребителя услуг. Вы имеете право потребовать от магазина исполнения всех обязательств по договору в полном объеме, а также требовать полного возмещения убытков, которые были понесены Вами по вине магазина. Вам стоит обратиться с письменной претензией в магазин с требованием устранить все допущенные недостатки при сборке мебели, а также потребовать выполнить работу по монтажу мебели в полном объеме. В случае неудовлетворения требований в течении 10 дней, Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Для определения недостатков Вам стоит провести экспертизу, которая определит перечень выявленных нарушений. В случае необходимости мы можем помочь Вам в составлении юридически грамотных документов. Для этого Вы можете обратиться по телефону – 8 800 555 93 50.





