Работник с середины 2014 г. трудоустроена в два различных учреждения. Оба места работы являются ОСНОВНЫМИ (у нее имеется две трудовых книжки, график и силы позволяли так работать). В связи с беременностью и родами, требуется соответствующий отпуск и выплаты. В поликлинике, согласно действующим правовым нормам, предоставили два больничных: с пометкой “основной” и с пометкой “по совместительству”. Организация, куда предоставлен основной больничный лист, без проблем приняла его и произвела выплату. Сотрудники организации куда был предоставлен больничный лист с пометкой “по совместительству”, отказывают в его принятии и произведении выплат на основании того, что он не соответствует форме ее трудоустройства (основное место работы). На текущий момент решения найти не удалось. Понимаю, что формально, работником нарушено действующее трудовое законодательство; однако возложенные трудовые обязанности работник выполнял надлежащим образом, за что получал денежное вознаграждение, а работодатели производили необходимые отчисления в соответствующие фонды.
Какие действия необходимо произвести работнику, чтобы второй работодатель принял больничный лист с пометкой “по совместительству”, и произвел необходимые выплаты, либо в полном объеме, либо в объеме, соответствующем форме трудоустройства “по совместительству”?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию




