Я являюсь военнослужащим по контракту. Обеспечен не полным вещевым имуществом. После 8 месяцев службы я досрочно увольняюсь по не соблюдению контракта. Я обязан сдать вещевое имущество или платить за него?
Здравствуйте! в данном правоотношении следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 “О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время” . в соответствии с п. 25 указанного акта возврату подлежит вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами “д” – “з” пункта 1 и подпунктами “в”-“е.2″пункта 2 статьи 51 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”;


