Добрый день.Скажите пожалуйста имею ли я права получать на 3-его ребенка детские пособия до 3-х лет,если мой муж является военнослужащим по контракту.ОН не прописан с нами в городе и даже в крае.
admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022
Добрый день,Ольга! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете получать в органах соцзащиты (п. в ст. 45 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей). Компенсацию в размере 50 руб. до достижения ребенком 3-х лет платят работодатели из своих средств, соответственно, если Вы не работаете, то права на нее Вы не имеете (п. 20 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206).
admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022




