Здравствуйте! У меня первый ребенок ходит в детский сад,считается специализированным для детей с проблемами по зрению. Второго направили в другой дет сад,т.к. сказали нет показаний в первый. Так и бегаю по разным садам. Подскажите как быть? Могу ли я второго ребенка перевести в первый дет.сад без показаний? г.Геленджик
Теоретически можно, если можете от врача получить направление, или рекомендацию. Были случаи когда детский психолог писал рекомендацию о том чтобы детей не разлучали так как у них идеальное взаимопонимание, а разлука может в дальнейшем вызвать внутренние конфликты. Если заведующий детсадом будет не против, и сможете получить рекомендацию или направление, то думаю все получится. Но нужно понимать что для нормального ребенка тоже могут возникнуть не совсем комфортные условия.





