0
0 комментариев

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе… Я родилась ребенком-инвалидом. Диагноз- Аномалия развития 3х конечностей- обеих стоп и правой кисти. Врожденная косолапость. С 16 ти лет в РБ г. Октябрьский мне снимали инвалидность каждый раз когда приходило время переосвидетельствования. Я ездила в Уфу и оспаривала . Там мне ее восстанавливали. Скажите, имели ли они право вообще снимать инвалидность инвалиду с рождения? Все врачи-терапевт, хирурги- говорят мне что мне снимать не должны были группу, т. к. я родилась с этим диагнозом, и что мне должны были вообще бессрочно присвоить группу инвалидности. В 19 лет мне снова сняли инвалидность в г. Октябрьский. В Уфу поехать не смогла по семейным обстоятельствам….Больше не пробовала восстановить инвалидность. Теперь спустя 8 лет начались осложнения с ногами и рукой. В г. Октябрьском Зам. главного врача травматологии ответила мне что не может меня направить на комиссию т. к. это будет не обосновано с их стороны, и что законы давно поменялись и даже в Уфе уже не восстановят….Так ли это? И есть ли всё таки у меня шанс что я смогу восстановить группу инвалидности? Спасибо.

admin изменил статус на опубликованный 26.11.2022