После развода бывшая подала на раздел имущества и на алименты. В суде пришли к мировому: дом строящийся остаётся мне( она отказалась от своей доли), а ей в счёт компенсации я обязуюсь выплатить 350000 руб. Осталось 180000 оплатить. Но выплатить не могу т.к. состою на бирже. При браке брали кредит на строительство. Я и бывшая созаемщики. После развода она не платила этот кредит. Я тоже сейчас перестал платить т.к. не имею возможности. А сегодня позвонили с полиции и сказали что бывшая подала какое – то заявление в полицию, то что я не плачу кредит и вообще , что её змучали с сбербанка звонить. Вопрос: сможете ли объяснить мне права ли она и как действовать мне? Спасибо заранее.
добрый день Сергей , ваша бывшая супруга не права если написала заявление на Вас в полицию , так как является созаемщиком по кредиту, скорее всего вы не правильно поняли , заявление было написано на сотрудников банка что слишком часто звонят и требуют вернуть деньги, а Вас она указала по тексту как основного заемщика вот Вас и опрашивали сотрудники полиции.





