Здравствуйте,
Как доказать что квартира сдавалась в аренду?
В квартире 3 собственника (отец, дочь1, дочь2) Дочь2 сдала квартиру без согласия остальных собственников (отец и дочь1 живут по другим адресам). Квартира к тому же сдается посуточно в субаренду. В этот период происходит пролив соседей по халатности того кто был в квартире. Соседи будут подавать на экспертизу причиненного ущерба и выставлять претензию на возмещение ущерба. Можно ли доказать что квартира сдавалась, если дочь 2 скрывается, и возможно по сговору будет уничтожен договор аренды? Из доказательств только то что дочь1 лично застала в квартире субарендаторов и есть на авито объявление о сдаче квартиры посуточно с телефоном арендатора. Дочь 2 страдает психическим расстройством, дееспособна.
Какие мои дальнейшие действия?
Надо ли сейчас по этому факту делать заявление в полицию?
2 Ответы
Добрый ден Татьяна, при составлении договора аренды жилого помещения, должны были стоять подписи всех собственников , так как их скорее всего не было – это будет являться для вас проблемой, и если есть договор аренды его желательно прочитать чтобы понять кто и за что несет ответственность , и если данный “пролив” отвечает наниматель и имеются его реквизиты в договоре , то вам в срочном порядке необходимо отправить претензию для возмещения ущерба! если необходима помощь можете связаться по телефону 89093866685
Здравствуйте Вам необходимо собрать необходимую доказательственную базу что в этот день помещение было сдано в субаренде и привлекать в качестве соответчиков !



