Здравствуйте. Мною была куплена квартира по переуступке ДДУ ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ (расписка от продавца осталась, чеки и приходно кассовый ордер). Застройщик дом не достроил в срок и был подан иск на возврат денежных средств. Через месяц они предложили вернуть другую квартиру в счет долга. Я отказался от иска, а застройщик вернул квартиру по новому дду, Компанию признали банкротом. Назначен конкурсный управляющий, начали включение в реестр квартиры,мне было отказано в связи с не досдачей документа ( СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН О ЗАЧЕТЕ ДОЛГА), ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, ТАКУЮ СПРАВКУ МНЕ НЕ ВЫДАВАЛИ, КАК БЫТЬ И КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ЧЕСТНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте. Самый простой вариант – заключить соглашение , которое от вас просят. Процедура банкротства достаточно длительная, вероятно банкротом компанию ещё не признали – есть дело о банкротстве . Если отказываются подписывать соглашение – следует это решать в судебном порядке. А вообще надо конечно разбираться что к чему и на какой стадии. Дополнительно с вами свяжется наш сотрудник и задаст дополнительные необходимые вопросы.



