у детей сирот,брата и сестры есть материнский капитал.Детям 11 и 7 лет.Я их опекун и родная бабушка.У меня есть земельный участок на котором я хочу построить детям дом. Могу я воспользоваться капиталом на строительство жилья детям? Зарание благодарна.
Здравствуйте, право на использование средств материнского капитала имеется у граждан РФ: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.






