Введение дома на дачном участке в эксплуатацию. Кто должен это делать, если дом строит застройщик. Какие документы на дом и землю должны быть у продавца при сделке.
Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, либо Государственную корпорацию по космической деятельности “Роскосмос”, выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Документы: 1. Паспорт; 2. Документы – основания для государственной регистрации прав на земельный участок (договор купли-продажи); 3. Кадастровый паспорт.







