Здравствуйте. Хотим купить земельный участок ИЖС 11мх60 (пустой). Разрешение на строительство имеется.
Но с учетом красной линии, с обеих сторон по СНИПу надо отступить по 3 м.
Проблема в том, что сосед слева уже построил капитальный дом (дом не введен в эксплуатацию), отступив от межи только 1 м.
Можем ли мы, поступить также как и сосед начать строительство дома отступив тоже 1 м в его сторону, тем самым увеличив ширину нашего дома?
Наш дом планируется намного дальше вглубь по участку, а не сбоку соседского.
Поможет ли обоюдное согласие (наше и соседей) в письменной форме на такое строительство?
Введем ли мы дом в эксплуатацию, если даже будет письменное разрешение соседей?
Если отступы будут менее 3 м, то это уже будет являться нарушением, возможны проблемы при введении в эксплуатацию даже при наличии письменного разрешения.




