я пенсионер МВД, продолжаю работать в 2009 году вышел на пенсию по выслуге лет ( общий стаж 31 год из них 16 – мвд, 10 – гражданский + 5 институт ) с 2010 года стаж на гражданке – 8 лет 10 мес. Могу ли я оформить ветерана МВД. Спасибо
Законодательная информация по данному вопросу содержится в приказе МВД No481 от 24.08.2016. Там четко прописаны условия, соблюдение данных требований создает гарантию на присуждение пожилому гражданину звания «Ветерана труда». В Приказе дается следующая информация. Получить звание можно имея следующие награды: Почетный сотрудник; За трудовую доблесть; За безупречную службу; За отличие в службе (исключительно I или II степени). Получить эти награды может любой полицейский, сделав при этом выдающуюся заслугу. Получение награды «За трудовую доблесть» возможно в том случае, если гражданин проработал в органах 15 лет службы, а также показывал качественное выполнение обязанностей.







