Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и квалифицированной поддержке. Прошу Вас дать юридически грамотный, всесторонне обоснованный, квалифицированный и компетентный ответ заведующей отделом образования, специалистам юридического отдела администрации района, судье районного суда и работникам прокуратуры на вопрос: Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования – руководителя кружка “Хореография”, работающего по совместительству, другого специалиста – по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности “Педагогика и психология” как основного работника по ст.288 ТК РФ. С уважением педагог дополнительного образования Александр З.
3 Ответы
Добрый день, Александр! Данный вопрос будет разрешаться на основании Минобразования. За всесторонним, компетентным и квалифицированным ответом обратитесь на очную консультацию в ближайший к Вам офис компании.
День добрый, Александр, “Трудовой кодекс Российской Федерации” от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015), а именно Статья 332 поясняет особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ. Кроме того директор как административное должностное лицо вправе согласовывать штатное расписание, должности с вышестоящим руководством. Кроме того можете ознакомиться с рядом других правовых норм, например есть Приказ Росстата от 09.06.2014 N 424 “Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам” и т.д.
Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вами информации, директор школы мог нанять на работу выше упомянутое лицо, а для более глубокого, квалифицированного и всестороннего анализа этой ситуации советую очно проконсультироваться с юристом. Всего Вам самого наилучшего !!!






