здравствуйте, вопрос считаюсь ли я молодым специалистом и могу ли получить выплаты молодому специалисту? в 2011 году закончила колледж очно “учитель начальных классов”, сразу же поступила на высшее образование на психолога тоже очно на 4 года.и на последнем курсе устроилась в садик на 0,5 ставки психолога.
Добрый день, Мария! Чтобы считаться молодым специалистом вам необходимо удовлетворять нескольким условиям: У вас должно быть среднее или высшее образование. Ваш диплом, а также ваша аттестация должны быть государственного образца. Направление на рабочее место осуществлено согласно законодательству. При этом распределение подтверждается документально. Поступить на работу необходимо не позже года после окончания последнего курса. Отработать по специальности больше 3-х лет. Возрастом не превышать 35-летнего порога. При этом статус даётся однократно, потому воспользоваться программой молодой специалист можно в течение трёх лет. Однако, положение можно продлить по нескольким причинам, например: По призыву на службу (военную или альтернативную гражданскую). Если есть направление на прохождение обучения или стажировки по месту работу, но в отрыве от производства. При поступлении в аспирантуру. По декретному отпуску до достижения ребёнком 3 лет.
