Купили дом в 1996 году.Не оформили.Хозяева умерли.Может ли он перейти к нам автоматически,без оформления?Если нет,то какие нужно собрать документы для оформления?
Ну вам нужно оформлять его в собственность. До 1998 года таких свидетельств вообще в природе не было, подтверждающих право собственности. Подробный список документов для переоформления дома: — паспорта всех собственников данной недвижимости; — документы-основания на которых этот дом принадлежит именно вам; — технический паспорт на дом; — кадастровые документы. Этими документами должны быть кадастровый план, чертеж расположения дома и экспликация; — оплаченная квитанция государственной пошлины; — ксерокопии всех вышеназванных документов; — написанное заявление на изготовление свидетельства. Далее необходимо сдать все документы в Росреестр или МФЦ (центр по предоставлению услуг населению, работает также от государства) для оформления свидетельства о праве собственности.



