Добрый день. Купили двери под индивидуальный заказ в июне. Доставили в конце сентября. Мы монтировали. Потом оказалось что двери не в том цвете, что заказывали. Написали претензию в магазин 11.11.16 в части замены дверей на цвет согласно договора. От магазина получили отказ со ссылкой на закон о защите прав потребителя “вещи, которые были в использовании обмену и возврату не подлежат”. И ссылкой на акт приема-передачи товара.
При этом Магазин нарушил договор, так в спецификации прописан другой цвет. Также в договоре прописано, что при принятии товара покупатель должен проверить качество, механические повреждения и сколы. Про цвет ничего не сказано.
Истёк ли срок давности подачи иска в суд? На чьей стороне закон в данном случае? И можем ли мы в судебном порядке требовать моральный ущерб и замену дверей? И если моральный ущерб, то в какой сумме (стоимости дверей)?
Заранее благодарю
Здравствуйте! В соответствии с законом “О защите прав потребителей”, Вы имеете право обратиться к продавцу о замене товара ненадлежащего качества либо возмещении денежных средств. Срок для обращения в суд Вы еще не пропустили. Также, в соответствии с законодательством “О защите прав потребителей”, Вы имеете право на компенсацию морального вреда и возмещение иных понесенных в связи с нарушением Вашего право расходов




